Рассказ о бобре

Рассказ о бобре

На Ивовом пруду, жила бобровая семья в своей хатке; в ней были отец с матерью и двумя бобрятами: младшей дочка и старший сын. Сыну было всего два года, но он готовился выйти из дома, потому что мать уже скоро должна была родить; и тогда ему станет тесно и придется выйти ему из дома.
И вот в один прекрасный день в хатке появились еще дочь и сын; и старший сын ушел из дома; он хотел на какой-либо территории закрепиться, но где-либо он не заплывал, везде стояли пахучие метки других бобров.
А вот что было перед тем когда старший сын ушел: слишком много снега и льда растаяло, и сравнительно небольшая речка превратилась в бурный поток, который разрушил бобровую плотину и чуть не снес хатку! Родители и старший сын начали ремонтировать плотину: на это ушло целая неделя! Во время наводнения младшая сестра вышла из хатки и попала в поток и её чуть не унесло течением, но мать её схватила и потащила в хатку.
Когда бобрята родились и через некоторое время подросли, мать играла с ними в догонялки.
Старший сын, который уже стал молодым бобром, отплыл от Ивового пруда на три километра: это заняло у него целый месяц! И вдруг он наткнулся на очень красивую территорию! Всё было усеяно белыми камнями кроме воды!


Тут же подошла свободная бобриха и молодой бобр тут же стал ухаживать за нею и в конце концов он спарился с нею.
Бобр и бобриха стали делать плотину: на это ушло целый месяц! Затем построили хатку: на это ушла целая неделя! Но уже зима подошла… Не успели сделать запасы, уже снег пошел… Недостаточно еды… Иногда из хатки выходил бобр чтобы принести еду в хатку.
Весна пришла… Бобр и бобриха стали родителями.

Такова жизнь бобров.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Новый сайт!